微信朋友圈共同好友点赞隐私设置
《微信》是一款社交软件,朋友圈互动方式丰富多样。最近有网友问共同好友点赞能不能关掉的问题,说每次看到都有些心理负担。小编特意研究了一下,发现微信确实有这个功能,设置起来也不复杂。今天就分享下具体方法,帮助有需要的朋友更好地控制朋友圈互动。感兴趣的网友们跟着小编一起看看吧。
微信,作为我们日常交流的重要工具,承载着无数的社交互动。其中,点赞功能是大家表达对他人动态认可的一种常见方式。然而,有时候共同好友的点赞可能会带来一些困扰,好在现在微信有了新变化,我们可以不接受共同好友点赞了。
以往,当共同好友为我们的朋友圈动态点赞时,心里可能会有不同的感受。一方面,看到好友的认可会感到开心;但另一方面,也可能会觉得有些不自在。比如,某些动态可能只是自己的一种情绪抒发,并不想让特定的共同好友看到点赞后的互动。又或者,在一些工作相关的朋友圈分享后,不希望共同好友的点赞被其他同事过度解读。

现在微信提供了这样的选择,无疑给了用户更多的隐私和自主空间。我们可以根据自己的需求,灵活决定是否接受共同好友的点赞。这一功能的出现,让朋友圈的互动变得更加随心。

对于那些想要更精准控制社交展示的人来说,这是一个福音。比如,在分享一些较为私密的生活瞬间时,通过设置不接受共同好友点赞,能让这些内容只在自己期望的范围内传播,避免了不必要的关注和讨论。而在分享工作成果等内容时,如果不想让共同好友的点赞引发一些不必要的竞争氛围,也可以轻松实现。
从社交心理的角度来看,这种设置有助于平衡我们在社交网络中的自我呈现。我们既可以享受与好友互动的乐趣,又能在某些特定时刻,保持一种相对独立的社交姿态。不再需要因为共同好友的点赞而勉强进行一些不想进行的回应,让社交变得更加轻松自在。

当然,这一功能的使用也需要我们根据实际情况谨慎把握。不能因为有了这个选项就过度封闭自己,错过与好友互动的美好瞬间。要在尊重他人和保护自己隐私之间找到一个合适的平衡点。
阴阳师跨服好友互动升级 式神展示功能详解

为了给大家带来更好的游戏体验,服务器将于5月26日(周五)上午7:00-9:00进行停服维护,如未能按时完成,则开服时间将会顺延。具体更新详情请留意更新公告,或维护结束后至游戏登录界面查看。
维护期间将暂时无法进入服务器进行游戏,给各位带来的不便,敬请谅解,非常感谢大家一如既往的支持!(鞠躬)
重要更新
1.斗技时间延长:周一至周五11:00-13:00,20:00-22:00开放;周六周日10:00-13:00,20:00-23:00开放。
设计师观点:收到了很多玩家期望斗技多一点时间的反馈,我们进行了延长,并且考虑到周末结算前大家冲榜的需求,周末可以分配更多时间玩斗技。
2.式神舞蹈应援活动时间延长至2017年6月2日24:00。
设计师观点:考虑到让更多的玩家感受到式神歌舞的趣味,我们决定延长活动时间。
3.增加了更新客户端的引导和奖励,在登录时会弹出更新提示,更新到最新版本,完成后可获得50勾玉的更新奖励(等级大于等于15级时可领取奖励,注意已经更新到了最新的玩家也会获得)。
设计师观点:我们期望大家从商店下载更新到最新游戏版本从而带来最好的体验,会有更好的效率和全新地图风格,以及解决了若干兼容性问题。
体验优化
1.逢魔之时奖励优化:当前集结·BOSS击败奖励中的阴阳寮勋章、个人勋章、体力以及金币将调整至逢魔之时主界面右侧的达摩处领取。大人们只要每日进行4次逢魔之时的探索(无需完成事件),即可获得该奖励。
设计师观点:考虑到部分玩家抢不到BOSS以及边远地区刷不出BOSS的问题,我们决定更改这些奖励的投放方式,让各位玩家尽情畅游逢魔之时,即可获得丰厚奖励。
2. 跨服好友优化:可查看跨服好友的式神,照片墙,并可相互点赞,留言。我们期望跨服好友和本服好友一致,和身边的朋友更多互动一起玩耍。
3.优化了辉夜姬的技能显示:漂亮的辉夜姬放技能时脸部再不会血条被遮挡了。
4.优化了晴明“言灵·缚”技能动作节奏,更加舒服帅气。
5.优化支持了没有陀螺仪的手机也可以顺利进行“现世悬赏”以及“逢魔之时”,优化方式为:“会在一段时间后,将目标刷新在屏幕范围内”。
问题修复
1.修复了椒图“涓流”技能对目标恢复生命效果时,暴击暴击伤害的计算应该取自椒图的属性,而之前我们疏忽地计算成了目标单位了,十分抱歉。(连线回复治疗量少了)
2.修复了跨区好友不能正常进行切磋的bug。大家可以和身边的跨服好友愉快玩耍了。
3.修复在战斗场景不应该通过聊天链接跳转到AR悬赏界面的bug。
4.修复了匣中少女在战斗中作为目标难以被选中的bug。
5.修复特定角度下点击式神被血条遮挡的bug。
6.修复了在解锁传记的式神过多时,更换庭院式神可能导致闪退的bug。
阴阳师本来预计虚弱一目连的,现在被临时取消了~
哔哩哔哩批量删除消息操作技巧
在哔哩哔哩上,随着使用时间的增长,站内消息数量可能会越来越多,有时我们需要快速清空这些消息,那么如何批量删除消息呢?下面就为大家详细介绍。
目前哔哩哔哩并没有直接提供批量删除站内消息的功能。不过,我们可以通过一些间接的方法来实现类似快速清空的效果。
首先,你可以一条一条地删除消息。进入哔哩哔哩客户端,点击界面左上角的头像,在弹出的侧边栏中选择“消息”选项。进入消息页面后,长按某一条消息,会弹出操作菜单,选择“删除”即可删除该条消息。按照这样的方式依次删除你想要清除的消息。

如果消息数量较多,一条条删除会比较繁琐。这时,你可以尝试通过筛选特定类型的消息来集中删除。比如,只筛选出系统通知消息,然后批量删除这些系统通知。具体操作如下:在消息页面,点击右上角的筛选图标,在筛选条件中选择你想要的消息类型,如系统通知等,然后再对筛选出来的消息进行删除操作。
另外,还有一个小技巧。如果你只是想让消息页面看起来清爽一些,而不是真正删除消息,你可以将一些不那么重要的消息设置为已读。在消息页面长按某条消息,选择“设为已读”,这样这条消息就会被标记为已读状态,在消息列表中不再显示为未读状态,从而让消息页面显得更简洁。

虽然哔哩哔哩没有直接的批量删除站内消息功能,但通过上述方法,我们也能够在一定程度上实现快速清理站内消息的目的,让你的消息列表更加整洁有序,方便你更高效地使用哔哩哔哩。希望这些方法能够帮助到你解决消息过多的困扰。
快播下载网