《大众点评》退款流程介绍
大众点评退款教程:
1、先在自己的手机里找到自己曾经安装过的“大众点评”,点一下它的图标,登陆自己的账号。

大众点评点一下
2、进入首页后,大家都可以在界面底下看到最后一个选项“我的”,点一下它。

大众点评退款
3、打开了图中那样的“我的”手机界面后,找到然后点一下里面的“我的订单”。

大众点评打开了
4、打开了“我的订单”的手机界面之后,点一下第一个“团购”。

大众点评订单
5、在我们的团购订单里面,可以看到所有历史订单,包括付款的,未付款的,已经消费的等等。温馨提醒一下,只有未消费的订单才可以申请退款的哦。所以我们找到想要退款的那个未消费的订单,点一下打开它。

大众点评找到
6、打开了一个“订单详情”的界面后,大家可以看到里面有很多关于该订单的信息,我们在最后一栏找到“申请退款”,点一下它。

大众点评删除评论操作方法
在大众点评网美食手机版上发表评论后,有时可能会因为各种原因想要删除它。那么具体该如何操作呢?下面就为大家详细介绍。
首先,打开大众点评网美食手机版应用。进入到自己的个人页面,点击“我的评价”选项。在这里,你可以看到自己在大众点评上发表的所有关于美食的评论。


点击“删除”按钮后,系统通常会弹出确认提示框,询问你是否真的要删除这条评论。这是为了防止误操作,所以一定要仔细确认后再点击“确定”。
需要注意的是,并不是所有情况下都能随意删除评论的。如果你的评论违反了大众点评的相关规定,比如包含恶意诋毁、虚假信息等,是无法删除的,并且可能还会受到相应的处罚。所以在发表评论时,要遵守平台规则,理性客观地评价。
另外,如果评论已经过了一定时间,或者商家已经针对你的评论进行了回复等情况,虽然技术上仍可能支持删除,但从维护良好的评价环境和互动角度考虑,建议谨慎操作。
通过以上步骤,你就能较为顺利地在大众点评网美食手机版上删除自己的评论了。希望大家都能合理利用这个功能,让自己的评价更加符合自身真实感受,同时也为其他用户提供有价值的参考,共同营造一个健康、优质的美食评价交流平台。无论是分享美味体验,还是删除不合适的评论,都能在这里轻松实现,让大众点评网美食手机版更好地服务于大家的美食探索之旅。
快播下载网